首页 > 招标动态

八通道甚低频分布式声波解调仪等设备采购(项目编号:1371-2541GDGH1066)中标公告

2025-05-09    【我要打印】

一、项目编号:1371-2541GDGH1066

二、项目名称:八通道甚低频分布式声波解调仪等设备采购

三、采购结果

合同包1(超宽光谱光子芯片测试光源):

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

广东省中科进出口有限公司

广州市越秀区先烈中路100号大院9号102房自编A一楼(仅限办公)

1,648,000.00元

合同包2(八通道甚低频分布式声波解调仪):

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

宁波联河光子技术有限公司

浙江省宁波市奉化区汇明路98好经济开发区千人创业园6幢1号

1,550,000.00元

合同包3(集成外腔激光器电动耦合系统):

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

广州昂昇光电科技有限公司

广州高新技术产业开发区科丰路81号(自编C1栋)2801房

859,000.00元

合同包4(光子集成调制器电光频谱响应测量光电底座):

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

上海摩本电子科技有限公司

上海市闵行区中春路7089号A座509室

643,700.00元

四、主要标的信息

合同包1(超宽光谱光子芯片测试光源):

货物类(广东省中科进出口有限公司)

品目号

品目名称

采购标的

品牌

规格型号

数量(单位)

单价(元)

总价(元)

1-1

其他仪器仪表

可调谐激光器

santec

TSL-570-P240380PFAP001

1.0000(台)

395,000.0000

395,000.0000

1-1

其他仪器仪表

可调谐激光器

santec

TSL-570-P355505PFAP001

1.0000(台)

395,000.0000

395,000.0000

1-1

其他仪器仪表

光开关

santec

OSU-110

1.0000(台)

113,500.0000

113,500.0000

1-1

其他仪器仪表

可调谐激光器

santec

TSL-570-P480640PFAP001

1.0000(台)

381,500.0000

381,500.0000

1-1

其他仪器仪表

可调谐激光器

santec

TSL-570-C560680PFAP001

1.0000(台)

363,000.0000

363,000.0000

合同包2(八通道甚低频分布式声波解调仪):

货物类(宁波联河光子技术有限公司)

品目号

品目名称

采购标的

品牌

规格型号

数量(单位)

单价(元)

总价(元)

2-1

其他仪器仪表

高速硬盘存储阵列

Singstor

SS300G-36R

1.0000(个)

1.0000

1.0000

2-1

其他仪器仪表

高速射频线缆

东方旭普

RG223-SMA

10.0000(条)

1.0000

10.0000

2-1

其他仪器仪表

串口通信线缆

JYFTECH

JYF-0001

3.0000(条)

1.0000

3.0000

2-1

其他仪器仪表

控制软件包

AllianStream

ixDAS3000 Analyzer

1.0000(个)

1.0000

1.0000

2-1

其他仪器仪表

光时域反射仪

TriBrer

AOR700

1.0000(台)

1.0000

1.0000

2-1

其他仪器仪表

机架

慕胜华腾

TS.6637

1.0000(个)

1.0000

1.0000

2-1

其他仪器仪表

八通道甚低频分布式声波解调仪

AllianStream

ixDAS 3000A

1.0000(台)

1,549,982.0000

1,549,982.0000

2-1

其他仪器仪表

数据服务器

LenovoThinkStation

Lenovo ThinkStation P620 PRO 5995WX

1.0000(台)

1.0000

1.0000

合同包3(集成外腔激光器电动耦合系统):

货物类(广州昂昇光电科技有限公司)

品目号

品目名称

采购标的

品牌

规格型号

数量(单位)

单价(元)

总价(元)

3-1

其他仪器仪表

集成外腔激光器电动耦合系统

APICO

AP-25L-SiP-AN33-2

1.0000(套)

859,000.0000

859,000.0000

合同包4(光子集成调制器电光频谱响应测量光电底座):

货物类(上海摩本电子科技有限公司)

品目号

品目名称

采购标的

品牌

规格型号

数量(单位)

单价(元)

总价(元)

4-1

其他仪器仪表

光子集成调制器电光频谱响应测量光电底座

Newkey

GOCA-67-OE

1.0000(元)

643,700.0000

643,700.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

高炳、谭寿再、梁志松、黄立新、徐鹏柏(采购人代表)、韩雅(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

1.代理服务费币种与中标通知书的中标金额的币种相同;2.中标人在收到中标通知书前应向采购代理机构交纳代理服务费;3.代理服务费以各包组中标通知书中确定的中标金额为计算基准,参照国家发展计划委员会颁发的[2002]1980号文《招标代理服务收费管理暂行办法》规定的标准费率下浮20%计取;注:代理服务费不足6000元的按6000元收取。4.招标代理服务费请划入:开户行:中国建设银行广州永福支行;账户名称:广东国和采购咨询有限公司;账号:440014909070530027545.如中标人不按照招标文件规定交纳代理服务费,其投标保证金将不予退还。中标人在领取中标通知书后,无论因何种原因撤回、放弃中标或无法履行合同的,其已交的代理服务费均不予退还。

合同包号

合同包名称

代理服务费金额(万元)

收取对象

1

超宽光谱光子芯片测试光源

1.7702

中标(成交)供应商

2

八通道甚低频分布式声波解调仪

1.684

中标(成交)供应商

3

集成外腔激光器电动耦合系统

1.0308

中标(成交)供应商

4

光子集成调制器电光频谱响应测量光电底座

0.7724

中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(超宽光谱光子芯片测试光源):

供应商

资格性审查

符合性审查

技术得分

商务得分

价格得分

综合得分

得分排名

推荐排名

广东省中科进出口有限公司

通过

通过

41.20

18.80

30.00

90.00

1

1

湛江壹齐科技有限公司

通过

通过

30.80

3.80

29.97

64.57

2

2

研启科学仪器(东莞)有限公司

通过

通过

28.20

3.40

29.97

61.57

3

 

深圳市大广大供应链有限公司

通过

通过

28.40

2.20

29.98

60.58

4

 

合同包2(八通道甚低频分布式声波解调仪):

供应商

资格性审查

符合性审查

技术得分

商务得分

价格得分

综合得分

得分排名

推荐排名

宁波联河光子技术有限公司

通过

通过

35.60

23.20

30.00

88.80

1

1

江苏朗普达光电科技有限公司

通过

通过

40.60

15.60

27.51

83.71

2

2

广州优西科学仪器有限公司

通过

通过

29.60

3.00

27.35

59.95

3

 

苏州南智传感科技有限公司

通过

通过

29.20

3.20

27.39

59.79

4

 

苏州裕之顺科技有限公司

不通过符合性审查,原因是:未按招标文件要求进行签字或盖章

合同包3(集成外腔激光器电动耦合系统):

供应商

资格性审查

符合性审查

技术得分

商务得分

价格得分

综合得分

得分排名

推荐排名

广州昂昇光电科技有限公司

通过

通过

39.60

18.00

30.00

87.60

1

1

广州铂晟科技有限公司

通过

通过

35.40

4.40

29.97

69.77

2

2

湛江壹齐科技有限公司

通过

通过

33.20

4.40

29.98

67.58

3

 

合同包4(光子集成调制器电光频谱响应测量光电底座):

供应商

资格性审查

符合性审查

技术得分

商务得分

价格得分

综合得分

得分排名

推荐排名

上海摩本电子科技有限公司

通过

通过

42.80

14.20

30.00

87.00

1

1

上海得业科技有限公司

通过

通过

25.80

5.60

29.51

60.91

2

2

伟立(泰安)智能科技有限公司

通过

通过

23.20

5.60

28.97

57.77

3

 

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

  称:广东工业大学

  址:广州大学城外环西路100号

联系方式:020-39340032

2.采购代理机构信息

  称:广东国和采购咨询有限公司

  址:广州市越秀区先烈中路102号华盛大厦北塔18楼

联系方式:020-37633362

3.项目联系方式

项目联系人:魏小姐、李小姐

  话:020-37633362

广东国和采购咨询有限公司

2025年05月09日

新闻动态 | 机构概况 | 公司资信 | 企业文化 | 经典案例 | 人才招聘 | 联系我们 | 下载中心

广州市越秀区先烈中路102号华盛大厦北塔18楼    电话:020-37625112 37625128    邮箱:ghzxgz@163.com

广东国和采购咨询有限公司     All Right Reserved     技术支持:国和咨询