合同包1(无线充电宝与蓝牙耳机套装):
供应商名称 |
供应商地址 |
中标(成交)金额 |
中山市军创优选商业管理有限公司 |
富湾东路3号7卡之三 |
单价:216.00元 |
合同包2(多用途旅行包):
供应商名称 |
供应商地址 |
中标(成交)金额 |
广东永成隆有限公司 |
汕头市跃进路23号利鸿基中心大厦3幢B梯907房及1807房 |
单价:438.00元 |
合同包3(粮油副食品组合):
供应商名称 |
供应商地址 |
中标(成交)金额 |
广东南粤分享汇控股有限公司 |
广州市天河区珠江西路15号4103室4104室4105室(仅限办公) |
单价:468.00元 |
合同包1(无线充电宝与蓝牙耳机套装):
货物类(中山市军创优选商业管理有限公司)
品目号 |
品目名称 |
采购标的 |
品牌 |
规格型号 |
数量(单位) |
单价(元) |
1-1 |
其他电源设备 |
无线充电宝与蓝牙耳机套装 |
蓝牙耳机:SHINECON/无线充电宝:中新树 |
蓝牙耳机:Maserati 808/无线充电宝A51-01 |
1.0000(批) |
216.0000 |
合同包2(多用途旅行包):
货物类(广东永成隆有限公司)
品目号 |
品目名称 |
采购标的 |
品牌 |
规格型号 |
数量(单位) |
单价(元) |
2-1 |
手提包、背包 |
多用途旅行包 |
凌骜 LING AO |
规格:60*25*25 型号:B2506 |
1.0000(批) |
438.0000 |
合同包3(粮油副食品组合):
货物类(广东南粤分享汇控股有限公司)
品目号 |
品目名称 |
采购标的 |
品牌 |
规格型号 |
数量(单位) |
单价(元) |
3-1 |
其他农副食品,动、植物油制品 |
粮油副食品组合 |
详见投标文件“三、分项报价表” |
详见投标文件“三、分项报价表” |
1.0000(批) |
468.0000 |
刘卓钦、罗晓燕、石萍、黄鹏、张祥磊、林泽鹏、赵晋(采购人代表)
代理服务收费标准 |
1.代理服务费币种与中标通知书的中标金额的币种相同;2.中标供应商在收到中标通知书前应向采购代理机构交纳代理服务费;3.代理服务费以各采购包预算金额为计算基准,参照国家发展计划委员会颁发的[2002]1980号文《招标代理服务收费管理暂行办法》规定的标准费率计取;4.招标代理服务费请划入:开户行:中国建设银行广州永福支行;账户名称:广东国和采购咨询有限公司;账号:44001490907053002754;5.如中标供应商不按照招标文件规定交纳代理服务费,其投标保证金将不予退还。中标供应商在领取中标通知书后,无论因何种原因撤回、放弃中标或无法履行合同的,其已交的代理服务费均不予退还。 |
||
合同包号 |
合同包名称 |
代理服务费金额(万元) |
收取对象 |
1 |
无线充电宝与蓝牙耳机套装 |
6.3 |
中标(成交)供应商 |
2 |
多用途旅行包 |
6.3 |
中标(成交)供应商 |
3 |
粮油副食品组合 |
3.26 |
中标(成交)供应商 |
自本公告发布之日起1个工作日。
合同包1(无线充电宝与蓝牙耳机套装):
供应商 |
资格性审查 |
符合性审查 |
技术得分 |
商务得分 |
价格得分 |
综合得分 |
得分排名 |
推荐排名 |
中山市军创优选商业管理有限公司 |
通过 |
通过 |
37.86 |
22.71 |
27.08 |
87.65 |
1 |
1 |
深圳市骑士勋章商贸有限公司 |
通过 |
通过 |
31.57 |
22.71 |
29.40 |
83.68 |
2 |
2 |
深圳市新邦防护科技有限公司 |
通过 |
通过 |
30.14 |
23.29 |
30.00 |
83.43 |
3 |
|
广州市银帆实业有限公司 |
通过 |
通过 |
35.29 |
22.86 |
25.23 |
83.38 |
4 |
|
广州广达文体用品有限公司 |
通过 |
通过 |
37.86 |
22.43 |
20.31 |
80.60 |
5 |
|
广州陆战旅户外装备制造有限公司 |
通过 |
通过 |
32.86 |
22.86 |
23.88 |
79.60 |
6 |
|
广州广线通信息科技有限公司 |
通过 |
通过 |
32.43 |
22.43 |
24.07 |
78.93 |
7 |
|
广州率格家居用品有限公司 |
通过 |
通过 |
36.43 |
22.29 |
17.78 |
76.50 |
8 |
|
广东赣龙应急消防科技有限公司 |
通过 |
通过 |
37.14 |
22.86 |
14.89 |
74.89 |
9 |
|
广东南粤分享汇控股有限公司 |
通过 |
通过 |
36.43 |
23.29 |
14.70 |
74.42 |
10 |
|
广东德力云信息科技有限公司 |
通过 |
通过 |
33.57 |
22.86 |
15.85 |
72.28 |
11 |
|
广东达宣科技有限公司 |
通过 |
通过 |
33.57 |
16.14 |
19.50 |
69.21 |
12 |
|
广州集好文化集团有限公司 |
通过 |
通过 |
30.00 |
22.86 |
14.55 |
67.41 |
13 |
|
广州仁埔文化传播有限公司 |
通过 |
通过 |
34.29 |
11.14 |
21.83 |
67.26 |
14 |
|
深圳市龙近源科技有限公司 |
通过 |
通过 |
33.57 |
15.14 |
18.45 |
67.16 |
15 |
|
堃朗(深圳)实业发展有限公司 |
通过 |
通过 |
32.28 |
18.00 |
12.50 |
62.78 |
16 |
|
广东爱华仕箱包集团有限公司 |
不通过符合性审查,原因是:未按招标文件要求进行报价 |
|||||||
深圳市安梦娜家居科技有限公司 |
不通过符合性审查,原因是:未按招标文件要求进行报价 |
|||||||
广州欣辉建设集团有限公司 |
不通过符合性审查,原因是:未按招标文件要求进行报价 |
合同包2(多用途旅行包):
供应商 |
资格性审查 |
符合性审查 |
技术得分 |
商务得分 |
价格得分 |
综合得分 |
得分排名 |
推荐排名 |
广东永成隆有限公司 |
通过 |
通过 |
40.00 |
22.86 |
10.88 |
73.74 |
1 |
1 |
深圳市骑士勋章商贸有限公司 |
通过 |
通过 |
27.18 |
22.29 |
23.95 |
73.42 |
2 |
2 |
广东省南方传媒发行物流有限公司 |
通过 |
通过 |
32.29 |
22.29 |
17.99 |
72.57 |
3 |
|
深圳市新邦防护科技有限公司 |
通过 |
通过 |
27.43 |
21.86 |
23.25 |
72.54 |
4 |
|
深圳市安梦娜家居科技有限公司 |
通过 |
通过 |
24.00 |
18.00 |
30.00 |
72.00 |
5 |
|
广州广达文体用品有限公司 |
通过 |
通过 |
26.71 |
21.29 |
23.83 |
71.83 |
6 |
|
上海衡韵实业发展有限公司 |
通过 |
通过 |
33.00 |
22.71 |
15.99 |
71.70 |
7 |
|
广州粤泉供应链有限公司 |
通过 |
通过 |
33.00 |
22.29 |
16.07 |
71.36 |
8 |
|
深圳东穗实业有限公司 |
通过 |
通过 |
27.00 |
21.86 |
21.76 |
70.62 |
9 |
|
广州广线通信息科技有限公司 |
通过 |
通过 |
30.14 |
21.86 |
17.30 |
69.30 |
10 |
|
广州率格家居用品有限公司 |
通过 |
通过 |
30.14 |
22.29 |
14.99 |
67.42 |
11 |
|
广州市雅科达旅游用品有限公司 |
通过 |
通过 |
31.57 |
22.71 |
12.71 |
66.99 |
12 |
|
广州军艺酷实业有限公司 |
通过 |
通过 |
32.29 |
22.71 |
11.92 |
66.92 |
13 |
|
广东鲜多多科技有限公司 |
通过 |
通过 |
30.14 |
20.29 |
15.94 |
66.37 |
14 |
|
广东达宣科技有限公司 |
通过 |
通过 |
30.14 |
20.29 |
15.89 |
66.32 |
15 |
|
广东南粤分享汇控股有限公司 |
通过 |
通过 |
29.57 |
22.71 |
12.07 |
64.35 |
16 |
|
堃朗(深圳)实业发展有限公司 |
通过 |
通过 |
31.57 |
21.86 |
10.88 |
64.31 |
17 |
|
广州集好文化集团有限公司 |
通过 |
通过 |
29.29 |
22.29 |
11.54 |
63.12 |
18 |
|
厦门鑫冠兴纺织品有限公司 |
通过 |
通过 |
30.14 |
22.29 |
9.83 |
62.26 |
19 |
|
科力普科技集团股份有限公司 |
通过 |
通过 |
30.86 |
11.43 |
12.81 |
55.10 |
20 |
|
广东广垦绿色农产品有限公司 |
通过 |
通过 |
30.43 |
2.71 |
17.15 |
50.29 |
21 |
|
清远市星晖服装有限公司 |
通过 |
通过 |
31.57 |
4.43 |
10.16 |
46.16 |
22 |
|
广东爱华仕箱包集团有限公司 |
不通过符合性审查,原因是:未按招标文件要求进行报价 |
|||||||
广州欣辉建设集团有限公司 |
不通过符合性审查,原因是:未按招标文件要求进行报价 |
|||||||
广州市康意皮具科技有限公司 |
不通过符合性审查,原因是:未按招标文件要求进行报价 |
合同包3(粮油副食品组合):
供应商 |
资格性审查 |
符合性审查 |
技术得分 |
商务得分 |
价格得分 |
综合得分 |
得分排名 |
推荐排名 |
广东南粤分享汇控股有限公司 |
通过 |
通过 |
39.43 |
24.14 |
24.52 |
88.09 |
1 |
1 |
广州康满庭供应链有限公司 |
通过 |
通过 |
33.57 |
22.71 |
30.00 |
86.28 |
2 |
2 |
广东粤尚悦品贸易有限公司 |
通过 |
通过 |
37.00 |
22.71 |
22.95 |
82.66 |
3 |
|
广东广垦绿色农产品有限公司 |
通过 |
通过 |
36.71 |
22.71 |
23.18 |
82.60 |
4 |
|
广东富和科技有限公司 |
通过 |
通过 |
36.14 |
22.29 |
23.51 |
81.94 |
5 |
|
广东鲜多多科技有限公司 |
通过 |
通过 |
33.57 |
22.71 |
24.01 |
80.29 |
6 |
|
广东省南方传媒发行物流有限公司 |
通过 |
通过 |
33.57 |
22.29 |
23.42 |
79.28 |
7 |
|
苏宁易购集团股份有限公司 |
通过 |
通过 |
33.71 |
14.57 |
26.38 |
74.66 |
8 |
|
名 称:广东省退役军人事务厅(本级)
地 址:广州市天河区广汕一路340号
联系方式:020-32665910
名 称:广东国和采购咨询有限公司
地 址:广州市越秀区先烈中路102号华盛大厦北塔18楼
联系方式:020-37633362
项目联系人:魏小姐、王小姐
电 话:020-37633362
广东国和采购咨询有限公司
2025年06月16日