首页 > 招标动态

韶关学院综合型用能系统和设施设备节能改造及绿色能源建设项目(中央空调部分)(项目编号:1371-2541GDGH1137)中标公告

2025-07-28    【我要打印】

一、项目编号:1371-2541GDGH1137

二、项目名称:韶关学院综合型用能系统和设施设备节能改造及绿色能源建设项目(中央空调部分)

三、采购结果

合同包1(韶关学院综合型用能系统和设施设备节能改造及绿色能源建设项目(中央空调部分)):

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

广州汇锦能效科技有限公司

广州市黄埔区黄埔大道东884号7楼705单元(仅限办公)

2,183,231.73元

四、主要标的信息

合同包1(韶关学院综合型用能系统和设施设备节能改造及绿色能源建设项目(中央空调部分)):

货物类(广州汇锦能效科技有限公司)

品目号

品目名称

采购标的

品牌

规格型号

数量(单位)

单价(元)

总价(元)

1-1

空调机组

水冷柜机1

东元空调

1.名称:水冷柜机1 2.型号:L95TDFD 制冷量:96.2kW,功率:26.82KW,风量:16200m³/h,机外静压:290Pa,尺寸:长1910mm*宽970mm*高1980mm,重量:809kg,水流量:20.6m³/h 3.基础形式、材质、规格:C30砼 4.隔震垫(器)、支架形式、材质:减振胶

1.0000(台)

62,730.0000

62,730.0000

1-2

空调机组

水冷柜机2

东元空调

1.名称:水冷柜机2 2.型号:L85TDFD 制冷量:84.1kW,功率:24.12KW,风量:13800m³/h,机外静压:290Pa,尺寸:长1910mm*宽970mm*高1980mm,重量:712kg,水流量:18m³/h 3.基础形式、材质、规格:C30砼 4.隔震垫(器)、支架形式、材质:减振胶

5.0000(台)

42,148.0000

210,740.0000

1-3

空调机组

水冷柜机3

东元空调

1.名称:水冷柜机3 2.型号:L150TDFD 制冷量:149.7kW,功率:41.89KW,风量:23100m³/h,机外静压:350Pa,尺寸:长2110mm*宽1084mm*高2115mm,重量:995kg,水流量:32.1m³/h 3.基础形式、材质、规格:C30砼 4.隔震垫(器)、支架形式、材质:减振胶

3.0000(台)

85,560.0000

256,680.0000

1-4

空调机组

多联机空调器

美的

符合招标文件规格型号要求,详见投标文件“三:分项报价表”规格型号

1.0000(批)

467,222.0000

467,222.0000

1-5

空调机组

冷却水泵

凯泉泵业

符合招标文件规格型号要求,详见投标文件“三:分项报价表”规格型号

1.0000(批)

35,136.0000

35,136.0000

1-6

空调机组

冷却水塔

菱科

符合招标文件规格型号要求,详见投标文件“三:分项报价表”规格型号

1.0000(批)

36,103.0000

36,103.0000

服务类(广州汇锦能效科技有限公司)

品目号

品目名称

采购标的

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

1-9

其他服务

节能技术应用与省级节能降耗专项资金中期、终期验收等服务工作

①节能技术应用与省级节能降耗专项资金中期、终期验收等服务工作 ②双方约定的其他服务内容

(1)配合采购人每月报送项目开工情况、财政资金使用情况。 (2)协助专项资金中期验收,编制自评报告以及收集项目建设情况资料、并协助向省能源局汇报。 (3)协助专项资金中期、终期验收,编制自评报告以及收集项目建设情况资料、并协助向省能源局汇报。

自签订合同之日起,直至通过专项资金终期验收

①符合中华人民共和国国家和履约地相关安全质量标准、行业技术规范标准、环保节能标准;②符合招标文件和响应承诺中采购人认可的合理最佳配置、参数规格及各项要求;③双方约定的其他验收标准。

工程类(广州汇锦能效科技有限公司)

品目号

品目名称

采购标的

施工范围

施工工期

项目经理

执业证书信息

金额(元)

1-7

其他建筑工程

拆除与恢复设备配套相关的设备设施

拆除图书馆以及音乐厅原有中央空调及附属设施设备,达到新设备设施安装要求,新设备安装完成后恢复现场原样,具体按现场查勘要求实施。

35个日历天,采购人有权根据需要对上述工期进行调整,中标人需无条件执行调整后的工期

林学明

粤2442024202409864

394,724.0000

1-8

其他安装

安装实施费用

包括图书馆安装以及音乐厅安装,具体安装明细符合招标文件要求,详见投标文件“三:分项报价表”规格型号

35个日历天,采购人有权根据需要对上述工期进行调整,中标人需无条件执行调整后的工期

林学明

粤2442024202409864

644,158.7300

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

张栩弘、李泽斌、冯云峤、张振晓、刘丽芳(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

1.代理服务费币种与中标通知书的中标金额的币种相同;2.中标人在收到中标通知书前应向采购代理机构交纳代理服务费;3.代理服务费以中标通知书中确定的各包组中标金额为计算基准,参照国家发展计划委员会颁发的[2002]1980号文《招标代理服务收费管理暂行办法》规定的标准费率下浮20%计取。服务费少于6000.00元按照6000.00元计算;4.招标代理服务费请划入:开户行:中国建设银行广州永福支行;账户名称:XXXXXX有限公司;账号:44001490907053002754;5.如中标人不按照招标文件规定交纳代理服务费,其投标保证金将不予退还。中标人在领取中标通知书后,无论因何种原因撤回、放弃中标或无法履行合同的,其已交的代理服务费均不予退还。

合同包号

合同包名称

代理服务费金额(万元)

收取对象

1

韶关学院综合型用能系统和设施设备节能改造及绿色能源建设项目(中央空调部分)

2.2412

中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(韶关学院综合型用能系统和设施设备节能改造及绿色能源建设项目(中央空调部分)):

供应商

资格性审查

符合性审查

技术得分

商务得分

价格得分

综合得分

得分排名

推荐排名

广州汇锦能效科技有限公司

通过

通过

32.80

30.00

29.41

92.21

1

1

深圳市紫衡技术有限公司

通过

通过

31.00

30.00

29.18

90.18

2

2

广州市南星制冷机电工程有限公司

通过

通过

29.20

14.00

29.30

72.50

3

 

广东风美科技有限公司

通过

通过

18.20

8.00

30.00

56.20

4

 

广东盛樘机电工程有限公司

不通过资格性审查,原因是:未按招标文件要求提供投标截止日前6个月内任意一个月依法缴纳税收的相关材料。

广东鑫富建设工程有限公司

不通过资格性审查,原因是:未按招标文件要求提供投标截止日前6个月内任意一个月依法缴纳税收的相关材料。

小师傅(东莞)技术服务有限公司

不通过符合性审查,原因是:《分项报价表》漏项,第(7)项-节能技术应用与省级节能降耗专项资金中期、终期验收等服务工作没有报价。

广州信欧电子科技有限公司

不通过符合性审查,原因是:《分项报价表》漏项,未按招标文件要求填写各项报价。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

  称:韶关学院

  址:广东省韶关市大塘路九公里

联系方式:0751-8120755

2.采购代理机构信息

  称:广东国和采购咨询有限公司

  址:广州市越秀区先烈中路102号华盛大厦北塔18楼

联系方式:020-37625911

3.项目联系方式

项目联系人:黄小姐、林先生

  话:020-37625911

广东国和采购咨询有限公司

2025年07月28日

 

新闻动态 | 机构概况 | 公司资信 | 企业文化 | 经典案例 | 人才招聘 | 联系我们 | 下载中心

广州市越秀区先烈中路102号华盛大厦北塔18楼    电话:020-37625112 37625128    邮箱:ghzxgz@163.com

广东国和采购咨询有限公司     All Right Reserved     技术支持:国和咨询