首页 > 招标动态

大学城校区至揭阳校区跨市专线网络建设项目(项目编号:1371-2541GDGH1198)中标公告

2025-10-10    【我要打印】

一、项目编号:1371-2541GDGH1198

二、项目名称:大学城校区至揭阳校区跨市专线网络建设项目

三、采购结果

合同包1(租用大学城校区到揭阳校区带环路保护的二层透明传输链路1条):

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

中国移动通信集团广东有限公司揭阳分公司

揭阳市揭东区城区福源路北侧、车田大道东侧、车田河西侧揭阳分公司生产调度中心项目办公楼

490,000.00元

合同包2(租用大学城校区到揭阳校区带环路保护的二层透明传输链路1条):

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

中国联合网络通信有限公司揭阳市分公司

揭阳市东山区黄岐山大道以西建阳路以北中阳大厦裙楼第1号二至四层

1,050,012.00元

四、主要标的信息

合同包1(租用大学城校区到揭阳校区带环路保护的二层透明传输链路1条):

服务类(中国移动通信集团广东有限公司揭阳分公司)

品目号

品目名称

采购标的

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

1-1

其他租赁服务

租用大学城校区到揭阳校区带环路保护的二层透明传输链路1条

按照招标文件要求,包括专线和集成服务

按照招标文件要求

服务期限3年

按照招标文件要求

合同包2(租用大学城校区到揭阳校区带环路保护的二层透明传输链路1条):

服务类(中国联合网络通信有限公司揭阳市分公司)

品目号

品目名称

采购标的

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

2-1

其他租赁服务

租用大学城校区到揭阳校区带环路保护的二层透明传输链路1条

按招标文件服务范围

按招标文件服务要求

按招标文件服务时间

按招标文件服务标准

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

谢新屋、洪海宝、林珍萍、陆珩、邱敬怀(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

1.代理服务费币种与中标通知书的中标金额的币种相同;2.中标人在收到中标通知书前应向采购代理机构交纳代理服务费;3.代理服务费以中标通知书中确定的中标金额为计算基准,参照国家发展计划委员会颁发的[2002]1980号文《招标代理服务收费管理暂行办法》规定的费率下浮20%计取;注:代理服务费不足6000元的按6000元收取。4.招标代理服务费请划入:开户行:中国建设银行广州永福支行;账户名称:广东国和采购咨询有限公司;账号44001490907053002754;5.如中标人不按照招标文件规定交纳代理服务费,其投标保证金将不予退还。中标人在领取中标通知书后,无论因何种原因撤回、放弃中标或无法履行合同的,其已交的代理服务费均不予退还。

合同包号

合同包名称

代理服务费金额(万元)

收取对象

1

租用大学城校区到揭阳校区带环路保护的二层透明传输链路1条

0.6

中标(成交)供应商

2

租用大学城校区到揭阳校区带环路保护的二层透明传输链路1条

1.2320

中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(租用大学城校区到揭阳校区带环路保护的二层透明传输链路1条):

供应商

资格性审查

符合性审查

技术得分

商务得分

价格得分

综合得分

得分排名

推荐排名

中国移动通信集团广东有限公司揭阳分公司

通过

通过

43.20

20.00

30.00

93.20

1

1

中国联合网络通信有限公司揭阳市分公司

通过

通过

43.50

22.00

13.01

78.51

2

2

中国电信股份有限公司揭阳分公司

通过

通过

41.30

16.00

20.42

77.72

3

 

广东创时代科技发展有限公司

不通过资格性审查,原因是:未按招标文件要求提供2024年财务状况报告或2025年基本开户行出具的资信证明材料。

广东长沅科技有限公司

不通过资格性审查,原因是:未按招标文件要求提供2024年财务状况报告或2025年基本开户行出具的资信证明材料。

广东万邦通信工程有限公司

不通过资格性审查,原因是:未按招标文件要求提供2024年财务状况报告或2025年基本开户行出具的资信证明材料。

合同包2(租用大学城校区到揭阳校区带环路保护的二层透明传输链路1条):

供应商

资格性审查

符合性审查

技术得分

商务得分

价格得分

综合得分

得分排名

推荐排名

中国联合网络通信有限公司揭阳市分公司

通过

通过

44.50

22.00

14.00

80.50

2

1

中国电信股份有限公司揭阳分公司

通过

通过

42.10

16.00

20.42

78.52

3

2

中国移动通信集团广东有限公司揭阳分公司

通过

通过

43.20

20.00

30.00

93.20

1

 

广东创时代科技发展有限公司

不通过资格性审查,原因是:未按招标文件要求提供2024年财务状况报告或2025年基本开户行出具的资信证明材料。

广东长沅科技有限公司

不通过资格性审查,原因是:未按招标文件要求提供2024年财务状况报告或2025年基本开户行出具的资信证明材料。

广东万邦通信工程有限公司

不通过资格性审查,原因是:未按招标文件要求提供2024年财务状况报告或2025年基本开户行出具的资信证明材料。

合同包2(租用大学城校区到揭阳校区带环路保护的二层透明传输链路1条):

推荐排名与系统排名不一致的原因:本项目兼投不兼中,因中国移动通信集团广东有限公司揭阳分公司已获得采购包1的第一中标候选人资格,所以不具有采购包2的中标候选人推荐资格。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

  称:广东工业大学

  址:广州市广州大学城外环西路100号

联系方式:020-39340032

2.采购代理机构信息

  称:广东国和采购咨询有限公司

  址:广州市越秀区先烈中路102号华盛大厦北塔18楼

联系方式:020-37633362

3.项目联系方式

项目联系人:罗小姐、李小姐

  话:020-37633362

广东国和采购咨询有限公司

2025年10月10日

 

新闻动态 | 机构概况 | 公司资信 | 企业文化 | 经典案例 | 人才招聘 | 联系我们 | 下载中心

广州市越秀区先烈中路102号华盛大厦北塔18楼    电话:020-37625112   37625128    邮箱:ghzxgz@163.com

广东国和采购咨询有限公司     All Right Reserved     技术支持:国和咨询